রঙ্গারচর উচ্চ বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা
সুনামগঞ্জ সদর উপজেলার রঙ্গারচর হরিণাপাটী উচ্চ বিদ্যালয়ের পরিচালনা কমিটির নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হয়েছে।
রোববার সুনামগঞ্জ সদর উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা অশোক রঞ্জন পুরকায়স্থ এ তফসিল ঘোষণা করেন।
তফসিলে উল্লেখ করা হয়েছে, ৪ ফেব্রুয়ারি থেকে ৬ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত প্রার্থীরা মনোনয়নপত্র সংগ্রহ ও ৫ ফেব্রুয়ারি থেকে ৯ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত অফিস চলাকালিন সময়ে মনোনয়নপত্র দাখিল করা যাবে।
১০ ফেব্রুয়ারি মনোনয়নপত্র বাছাই, ১১ ফেব্রুয়ারি প্রত্যাহারে শেষ তারিখ এবং ২২ ফেব্রুয়ারি ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।
এ বিদ্যালয়ের পরিচালনা কমিটির সাবেক সভাপতি আব্দুল কুদ্দুছ বলেন, বিদ্যালয়টি প্রতিষ্ঠার পর থেকে সিলেকশনে পরিচালনা কমিটির সভাপতি ও সদস্যরা নির্বাচিত হয়ে আসছেন। কিন্তু এবার প্রথম এ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা হওয়ায় বিদ্যালয়ের অভিভাবক, শিক্ষাক ও শিক্ষার্থীসহ এলাকাবাসির মধ্যে আনন্দ বিরাজ করছে।
সাবেক সদস্য আবুল কালাম তালুকদার বলেন, নির্বাচনের মাধ্যমে বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটি গঠন হলে জবাব দিহিতা বাড়বে এবং অভিভাবক ও এলাকাবাসীর সচেতনতা বৃদ্ধি পাাবে।
এতো দিন সিলেকশনে পরিচালনা কমিটি হওয়ায় একঘোয়েমি ও রাজতন্ত্রের ছিল । নির্বাচনের মাধ্যমে পরিচালনা কমিটি গঠন হলে গণতন্ত্রের চর্চা বাড়বে।