সুরমা নদীতে নৌকায় আগুন, নিহত ৩

সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজার উপজেলার দোহালিয়া ইউনিয়নের প্রতাপপুর এলাকায় সুরমা নদীতে শ্রমিকবাহী একটি নৌকায় অগ্নিকাণ্ডে এক নারীসহ ৩ জন নিহত হয়েছেন।

তাৎক্ষণিকভাবে নিহতদের নাম-পরিচয় জানা যায়নি। হতাহতদের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন।

সোমবার রাত ৮টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার ভোলাগঞ্জ থেকে ইঞ্জিনচালিত ওই নৌকায় করে নারী, শিশুসহ শতাধিক শ্রমিক কিশোরগঞ্জের ইটনা উপজেলার উদ্দেশে রওয়ানা হন।
রাত ৮টার দিকে সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজার উপজেলার দোহালিয়া ইউনিয়নের প্রতাপপুর এলাকার সুরমা নদীতে পৌঁছালে হঠাৎ করে নৌকার রান্নাঘরে আগুনের সূত্রপাত হয়।
এ সময় আগুনে পুড়ে এক নারীসহ ৩ জনের মৃত্যু হয়।

এদিকে, নৌকায় আগুন লেগে গেলে নৌকার অন্যান্য যাত্রীরা সাঁতরে নদীর উভয়তীরে ওঠেন। তবে কতজন নারী ও শিশু নিখোঁজ রয়েছেন তা জানা যায়নি।

নৌকা থেকে সাঁতরে তীরে আসা খালিয়াজুর উপজেলার পাচহাত গ্রামের আব্দুল হেলিম এ প্রতিবেদককে জানান, তার ১১ বছরের ছেলে কোহিনুর ইসলাম নিখোঁজ রয়েছে।

সুনামগঞ্জের পুলিশ সুপার (এসপি) মো. হারুন-অর-রশিদ জানান, দোয়ারাবাজার থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে।

x