নানা আয়োজনে প্রতিবন্ধী দিবস পালিত

সুনামগঞ্জ : নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে সুনামগঞ্জে আন্তর্জাতিক প্রতিবন্ধী দিবস পালন করা হয়েছে।

বুধবার সকাল ১০টায় দিবসটি উপলক্ষে জেলা প্রশাসন ও জেলা সমাজসেবা অধিদপ্তরের উদ্যোগে একটি র‍্যালী বের হয়ে হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে। পরে র‍্যালীটি জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে গিয়ে মিলিত হয়।

র‍্যালী শেষে অনুষ্ঠিত হয় আলোচনা সভা।

আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন, জেলা প্রশাসক শেখ রফিকুল ইসলাম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) দেবজিৎ সিংহ, জেলা সমাজসেবা অধিদপ্তরের ভারপ্রাপ্ত উপ-পরিচালক মো. তুরণ মিয়া প্রমুখ।

বক্তারা বলেন,‘প্রতিবন্ধীরা সমাজের একটি অংশ। তাদের অবহেলার চোখে না দেখে বিভিন্ন প্রশিক্ষণের মাধ্যমে প্রশিক্ষিত করতে পারলে তারা দেশ ও জাতির উন্নয়নে অবদান রাখতে পারবে।’

পরে প্রতিবন্ধী ফাউন্ডেশনের বাস্তবায়নে ও সমাজকল্যাণ মন্ত্রনালয়ের অর্থায়নে ৬১ জন প্রতিবন্ধীকে হুইল চেয়ার, ১১টি শ্রবণযন্ত্র ও ১০টি সাদাছড়ি তুলে দেন অতিথিরা।

x