সিলেটে বন্যার্তদের জন্য এলো আরও বরাদ্দ

সিলেটে বন্যা পরিস্থিতি মোকাবেল করতে নতুন করে আরও বরাদ্দ দিয়েছে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়। বরাদ্দের মধ্যে রয়েছে দেড় কোটি টাকা এবং ৫০০ মেট্রিক টন চাল রয়েছে। এ ছাড়া ২ হাজার বান্ডিল ঢেউটিনও বরাদ্দ দেয় এ মন্ত্রণালয়টি। সিলেট জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার আহসানুল আলম এসব তথ্য জাান।
তিনি জানান, বন্যার্তদের জন্য দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয় নতুন করে ৫০০ মেট্রিক টন চাল, নগদ অর্থ হিসেবে বিতরণের জন্য ১ কোটি টাকা, গৃহমঞ্জুরি বাবদ ৬০ লাখ টাকা এবং ২ হাজার বান্ডিল ঢেউটিন বরাদ্দ করেছে। নতুন বরাদ্দ পাওয়ার পর সিলেট জেলা প্রশাসন ২৬১ মেট্রিক টন চাল ও নগদ ৭৫ লাখ টাকা উপজেলা পর্যায়ে বরাদ্দ দিয়েছে বলেও জানিয়েছেন আহসানুল আলম।
সিলেট জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, বুধবার পর্যন্ত (৬ জুলাই) সিলেটে নগদ ৪ কোটি ১৭ লাখ টাকা বরাদ্দ পাওয়া গেছে। এর মধ্যে ৬৫ লাখ টাকা এসেছে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ও কল্যাণ তহবিল থেকে। এর বাইরে ২ হাজার ১১২ মেট্রিক টন চাল, শিশুখাদ্যের জন্য ১০ লাখ টাকা, গোখাদ্যের জন্য ১০ লাখ টাকা এবং ২০ হাজার ১২৮ প্যাকেট শুকনো খাবার বরাদ্দ পাওয়া গেছে।
সুনামগঞ্জমিরর/এসএ